Posted 15 мая 2019,, 08:15

Published 15 мая 2019,, 08:15

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В Приморье уборщица нашла способ стать богаче

В Приморье уборщица нашла способ стать богаче

15 мая 2019, 08:15
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Уссурийске уборщица украла из сейфа владельца автосервисной мастерской полмиллиона рублей. Теперь в отношении неё возбуждено уголовное дело. Деньги изъяты и переданы владельцу. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Кража

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в отдел полиции обратился владелец автосервисной мастерской. Он пояснил, что из сейфа у него «взяли» полмиллиона рублей. Сейф находился в офисном помещении на втором этаже здания. Мужчина пояснил, что он ненадолго отлучался из кабинета, при этом ключ находился в замке сейфа.

Сотрудники полиции задержали 31-летнюю жительницу села Корсаковка, которая в это время работала уборщицей в организации. Она призналась в содеянном и пояснила, что увидела открытый сейф и, воспользовавшись отсутствием директора, похитила денежные средства. Украденное у неё забрали и вернули владельцу.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело. В случае, если её вина будет полностью доказана, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на острове Русский житель Приморья практически полгода крал аккумуляторные батареи сотовых вышек. Всего ему удалось похитить оборудования практически на 150 тысяч рублей. Нарушитель был задержан, а уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

"