Posted 15 мая 2020,, 13:46

Published 15 мая 2020,, 13:46

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

дождь

Картина дня в Приморье: дожди, тигр у посёлка и открытие навигации

15 мая 2020, 13:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
дождь
Самые интересные события пятницы – в обзоре «Восток-Медиа»

«Мокрые» выходные

В Приморье дожди испортят жителям края предстоящие выходные. 16 и 17 мая в крае пройдут осадки различной интенсивности. Начало новой недели также не порадует приморцев. В понедельник, 18 мая, из-за атмосферных фронтов в большинстве районов края пройдут дожди. Местами осадки будут сильными. Дождь будет лить стеной и во Владивостоке, температура воздуха при этом составит всего +4…+7 °С. Синоптики уже направили органам власти предупреждение о неблагоприятном погодном явлении.

Тигрёнок у посёлка

В Приморье специалисты охотнадзора ищут амурского тигра, который вот уже третью неделю подряд приходит на окраину посёлка Горноводное в Ольгинском районе края. Пока зверь ведёт себя мирно и на домашних животных не охотится. Возраст хищника по оценкам специалистов, составляет 1-1,5 года, «малыш» выглядит упитанным. Специалисты пытаются понять причины такого необычного поведения животного, а также почему тигрёнок гуляет без матери. Однако пока обнаружить зверя не удалось.

Навигация открыта

Губернатор Приморского края объявил об открытии навигации для маломерных судов граждан в субботу, 16 мая. Выходить море можно будет везде, кроме Находки, где сохраняется опасная эпидситуация в связи с коронавирусом. Как подчеркнул Олег Кожемяко, заниматься пассажирскими и туристическими перевозками на маломерных судах по-прежнему запрещено. Приморцам, которые решат выйти в море, не стоит забывать о мерах безопасности на воде и требованиях санитарных врачей.

"