Posted 15 июня 2009,, 00:50

Published 15 июня 2009,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Приморские депутаты заботятся о ветеранах

15 июня 2009, 00:50
Только тот может называть себя Человеком, с большой буквы, кто хранит традиции своего народа

ВЛАДИВОСТОК. 15 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания Приморского края Виктор Рева поддержал инициативу по установке памятника герою-приморцу в Хорольском районе

Совет ветеранов и администрация Сиваковского сельского поселения Хорольского района обратились к депутату Законодательного Собрания Виктору Реве с просьбой посодействовать в установлении памятника односельчанину – кавалеру трех орденов Славы Александру Демьяновичу Никипелову.

Александр Демьянович Никипелов - единственный кавалер трех орденов Славы в Хорольском муниципальном районе. Он ушел на фронт из села Сиваковка в июне 1941 года, воевал в артиллерийском батальоне истребителей танков в составе Белорусского фронта, вернулся с войны в 1946 году.

Виктор Рева откликнулся на просьбу односельчан. 9 июня в селе Сиваковка прошло расширенное заседание Совета ветеранов, администрации сельского поселения и представителей МПС Партии «Единая Россия» Хорольского района. На встрече с ветеранами, где присутствовала дочь Александра Никипелова, Виктор Рева вручил благотворительный взнос на установление памятника, побывал на кладбище, где похоронен кавалер трех орденов Славы Никипелов А.Д. «Только тот может называть себя Человеком, с большой буквы, кто хранит традиции своего народа», - сказал депутат в своем выступлении.

"