Posted 15 июня 2011,, 03:50

Published 15 июня 2011,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Хабаровская ТЭЦ-3 снова подает горячую воду

15 июня 2011, 03:50
Ремонт энергетики завершили раньше, чем намечали

ХАБАРОВСК. 15 июня, ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня во второй половине дня после недельного отключения Хабаровская ТЭЦ-3 приступила к заполнению тепломагистралей горячей водой. Об этом заявил директор Хабаровской ТЭЦ-3 Сергей Баша.
Работы завершены на полдня раньше, чем намечалось
На сегодняшний день Хабаровская третья выдает в сеть воду с нормативной температурой 72°С. Ежечасно в город теплоэлектростанцией подается порядка 2,5 тысяч тонн горячей воды.
Как пояснил начальник отдела подготовки и проведения ремонтов Хабаровской ТЭЦ-3 Андрей Примак, во время полного останова теплофикации, прошедшего в период с 6 по 14 июня, на станции проводился плановый ремонт по замене внутристанционных участков теплосети. В частности, он уточнил, что ремонтным подрядным персоналом было заменено 12 единиц отводов, переходов и порядка 20 метров прямых участков трубопроводов тепловых сетей. Кроме всего, энергетиками производилась очистка 14 расходомерных шайб, находящихся на прямых и обратных магистралях трубопроводов тепловых сетей. Необходимо отметить, что данный вид ремонтных работ может производиться только в условиях полного останова ТЭЦ. В химическом цехе и цехе гидротехнических сооружений производилась замена дефектной арматуры.
Как отмечает руководство филиала «Хабаровская генерация», своевременно проведенная и качественно выполненная ремонтная программа – залог бесперебойного и надежного прохождения энергетиками осенне-зимнего максимума нагрузок, а значит залог того, жители Хабаровска суровой дальневосточной зимой будут жить в тепле и при свете.

По материалам пресс-службы «Хабаровской генерации»
На фото: ремонт участков теплосети на ХТЭЦ-3.

"