Posted 15 июня 2011,, 02:02

Published 15 июня 2011,, 02:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Кому – дипломы с призами, кому – вязанки с дровами

15 июня 2011, 02:02
По окончании отопительного сезона в ДГК провели традиционную акцию по поощрению добросовестных потребителей теплоэнергии

ХАБАРОВСК. 15 июня. ВОСТОК-МЕДИА – 57 предприятий и организаций были награждены Дальневосточной генерирующей компанией (ДГК) как самые добросовестные потребители тепловой энергии в отопительный сезон 2010 – 2011 гг по итогам ежегодного конкурса «Золотая опора». Последняя церемония награждения прошла на днях в Нерюнгри, где работает самый северный филиал энергокомпании. Отопительный сезон завершился там только в конце мая.

Всех награжденных отметили почетными дипломами, подписанными генеральным директором ДГК Михаилом Шукайловым. 14 участников конкурса, кроме диплома, удостоились еще специального приза – статуэтки, изображающей мирно лежащего на подоконнике, над старинным радиатором отопления кота. Этот символ домашнего тепла и уюта был вручен:

В Хабаровском крае и ЕАО – ОАО «ЦУЭС №2 филиал ОАО «Дальсвязь» (г. Комсомольск-на-Амуре), детской инфекционной клинической больнице имени А.К. Пиотровича (г.Хабаровск), детской областной больнице (г.Биробиджан), ООО «Суперфарма» (г.Хабаровск), ООО «Амурнефтепродукт» (г.Биробиджан), Товариществу собственников жилья «Кедровая падь» (г.Хабаровск);

В Приморском крае - ОАО «Дальприбор» (г.Владивосток), специальной (коррекционной) школе-интернату для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья (г. Артем), индивидуальному предпринимателю А.П. Горовенко (г. Партизанск), управляющей компании НП «Трудовое» (г.Владивосток, пос. Трудовое), ФГУП «Тинро-Центр» (пос.Лучегорск);

В Амурской области – специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернату № 2 для детей с ограниченными возможностями здоровья (п.г.т. Прогресс);

В Республике Саха (Якутия) – ООО «Восточно-сибирские магистральные нефтепроводы», Нерюнгринскому музею истории освоения Южной Якутии им.И.И. Пьянкова (г. Нерюнгри).

«В конкурсе заочно участвовало 13 773 юридических лица, – рассказал заместитель генерального директора ДГК по теплосбытовой деятельности Дмитрий Богдановский. – Все, получающие услуги централизованного теплоснабжения от нашей энергокомпании. Специальная конкурсная комиссия вела отбор по четырем номинациям: промышленные предприятия, бюджетные, малый бизнес, ТСЖ и ЖСК. Поскольку добросовестных потребителей у ДГК большинство, выбрать лучших, нашу золотую опору, было непросто. Главными критериями являлись полная и своевременная оплата отопления и горячей воды и внедрение теплосберегающих технологий».

Все дипломанты и победители «Золотой опоры-2011» вносят неоценимый вклад в повышение энергетической безопасности региона. И это не высокие слова, считают в Дальневосточной генерирующей компании, а факт: только в сотрудничестве и при взаимном уважении потребителей и производителей возможна стабильная работа энергетических предприятий и надежное энергоснабжение региона.

«К сожалению, на сегодняшний день остаются и те, кто не столь добросовестно относится к своим обязательствам перед энергетиками и не выполняет условия договоров теплоснабжения в части оплаты тепловой энергии, – отмечает Богдановский. – Их суммарный долг близок к миллиарду рублей. Таких мы тоже не забываем в рамках конкурса. Худшим из худших дарим вязанку дров. Не хотят платить – пусть отапливаются по старинке».
Пресс-служба ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК")

"