Posted 14 июня 2011,, 23:44

Published 14 июня 2011,, 23:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Школы Комсомольска готовятся к новому учебному году

14 июня 2011, 23:44
Ведутся организационные, ремонтные работы, идет подготовка к отопительному сезону

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 15 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Школы Комсомольска-на-Амуре готовятся к новому учебному году. Все они имеют лицензию на образовательную и медицинскую деятельность, аккредитованы по основным и дополнительным образовательным программам, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации, передает РИА «Восток-Медиа».
С января началась работа по приведению уставов образовательных учреждений в соответствии с федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения муниципальных учреждений». Все образовательные учреждения Комсомольска переходят в статус бюджетных организаций.
На текущий ремонт образовательных учреждений направлено более 39 млн. рублей. Эти деньги пойдут на ремонт кровель, инженерных сетей, электромонтажные и общестроительные работы, замену оконных проёмов. В целях укрепления спортивной базы школ предусмотрен ремонт спортивных залов в школах № 14, 32, 24. Ведётся строительство универсального спортивного зала школы № 23. Более 10 млн. рублей выделено на приобретение оборудования. На эти средства планируется приобрести технологическое оборудование, оборудование для учебных мастерских, компьютерную технику, интерактивное оборудование.
Разработан и реализуется план мероприятий по подготовке учреждений образования к отопительному сезону. Для этого из бюджета города выделено более 8 млн. рублей.

По сообщению пресс-службы мэрии

"