Posted 15 июня 2011,, 03:27

Published 15 июня 2011,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

У Путина и Медведева появились личные девушки-фотографы

15 июня 2011, 03:27
Теперь премьер-министра запечатлевает для истории некая Яна Лапикова (на фото)

ВЛАДИВОСТОК. 15 июня. ВОСТОК-МЕДИА - У российского премьера Владимира Путина появился личный фотограф - некая Яна Лапикова, сообщил в своем ЖЖ фотограф и топовый блоггер Рустем Адагамов (drugoi).
По его сведениям, в профессиональной среде она никому особо не знакома, зато известно, что в 2008 году она участвовала в конкурсе красоты «Мисс Москва», где победительницей не стала, хотя прошла в финал. Официального подтверждения или опровержения информации Адагамова в СМИ пока не прозвучало.
Drugoi также нашел в Интернете портфолио Яны - как модели и как фотографа. Некоторые снимки он опубликовал в отдельном посте, посвященном этой девушке и ее творчеству. Блоггер заметил при этом ряд любопытных фактов.
Во-первых, Яна зачем-то удалила свои работы с сайта профессионального фотоцентра «ФотоПро» и поменяла фамилию на «Лапина». Причем только утром 12 июня ее страничка на этом сайте выглядела ТАК, показывает Адагамов. Фамилия - Лапикова и как минимум шесть фотографий, причем в названии первой же из них довольно нелепая орфографическая ошибка: «Арбуз - липестки роз».
Публикуя эту и несколько других фоторабот девушки в своем ЖЖ (надо сказать, снимки довольно сомнительной художественной ценности), drugoi иронически пишет: «По-моему, прекрасно. И нечего тут стыдиться и удалять фотографии. Я думаю, что можно только поздравить пресс-службу председателя правительства Российской Федерации с таким ценным приобретением».
Примечательно, что эти фотографии Лапикова-«Лапина» подписала третьей вариацией своей фамилии – «Лапочкина» (Lapochkina).
Издание Metro сообщает, что снимки премьера 25-летняя Яна сделала на прошлой неделе во время пребывания Путина в Приволжском округе. Найти их можно на фоторесурсе РИА «Новости». От профессиональных они весьма далеки, например, ЭТОТ кадр, сделанный из такой точки, будто речь о случайном зеваке со случайным фотоаппаратом, а не о личном фотографе премьера.
«Ничего, опыт - дело наживное», - успокаивает Рустем Адагамов, но замечает: «Не у каждого фотографа получается такая карьера, чего уж там говорить».
Анатолий Жданов, работавший с Путиным, когда он был президентом, рассказал Metro, что прежде, чем стать личным фотографом Путина, Лапикова стажировалась «около года».
И все же как объект фотографирования Яна выглядит намного убедительнее - недаром два года назад она прошла в финал столичного конкурса красоты. Под номером 28 ее можно разглядеть на общем снимке финалисток, представленном на сайте «Комсомольской правды», правда, там все вышли не вполне удачно.
Куда эффектнее смотрится Яна в черном платье и на шпильках - на снимке на сайте Lenta.ru. Причем тема конкурса, на котором девушка предстала в таком наряде, была такая: «Агенты в юбке путешествуют по миру». Участницы играли роль шпионов, заброшенных со спецзаданием в разные страны. Как тут не вспомнить Анну Чапман - обласканную Путиным и единороссами красотку, которая была настоящей шпионкой, хотя и провальной.
Metro сообщает, что, по собственному признанию Лапиковой, ей «приходится работать среди большого количества соблазнов» и вращаться в кругу «звезд эстрады, политиков, бизнесменов». Яна уверяет, однако, что ведет абсолютно здоровый образ жизни – «курению и алкоголю предпочитаю танцы, плавание и кашу по утрам».
Но главным увлечением девушки является премьер. Она состоит в группе «Путин Владимир Владимирович - великий государственный деятель современной России», зарегистрированной в одной из социальных сетей, сообщает сайт.
Похоже, в случае Яны симпатия получилась взаимной, впрочем российский премьер вообще признан ценителем женской красоты. Достаточно вспомнить историю с календарями ко дню его рождения, которые сделали студентки журфака МГУ. В первом - эротическом - девушки выразили свою любовь к Путину. Во втором другие девушки, одетые в скромное черное, задавали Путину «неудобные» вопросы. Неудивительно, что полуобнаженные студентки, по признанию премьера, пришлись ему по вкусу.
Наконец, к теме личных фотографов - свой появился и у президента Дмитрия Медведева, тоже девушка - фотокорреспондент «Известий» Екатерина Штукина. Несколько лет она работала фотокором в «кремлевском пуле» и заняла место одного из «личников» главы государства, когда человек, бывший на этом месте, сломал ногу, сообщает Metro. А «Сити FM» отмечает, что фотограф женского пола появился у президента России впервые в истории.
Drugoi отзывается о ней как о фотографе, работающем «спокойно и профессионально». Екатерина - дочь фотографа «Известий» Юрия Штукина, лауреата премии World Press Photo в 2000 году за съемку после теракта в переходе на Пушкинской. «Она удивительно приятный в общении человек, красивая женщина и настоящий профи своего дела. Одним словом, я за Катю очень рад, она молодец», - пишет Рустем Адагамов в своем блоге.

«NEWSru»
Фото: http://chert73743.livejournal.com/328840.html

"