Posted 15 июня 2011,, 02:18

Published 15 июня 2011,, 02:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Владивостокский завод научился выпускать чудо-лампы

15 июня 2011, 02:18
Рассчитаны они на 50 тысяч часов, что эквивалентно 5 годам непрерывной работы

ВЛАДИВОСТОК. 15 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты администрации Владивостока продолжают знакомить управляющие компании с новыми технологиями энергосбережения.
Очередная видео-презентация для управляющих организаций прошла накануне в администрации Владивостока. В этот раз ее подготовил один из заводов города, который занимается производством светодиодных ламп.
Демонстрируемые лампы освещения потребляют в восемь раз меньше энергии, но при этом освещенность идентична 60 и 100-ваттным лампочкам накаливания. Рассчитаны они на 50 тысяч часов, что эквивалентно 5 годам непрерывной работы. Однако специалисты советуют оснастить лампы специальными датчиками, реагирующими на человека. Они будут включаться, когда житель заходит в подъезд или на лестничную клетку, и выключаться, когда уходит. Это позволит существенно продлить срок эксплуатации ламп.
Напомним, такие видео-презентации проводятся еженедельно в управлении содержания жилищного фонда администрации города. Руководители УК встречаются с представителями компаний, выполняющими строительство и ремонт, а также работающими на рынке производства и поставок строительных и отделочных материалов. Организатор встреч и семинаров - администрация Владивостока.
Такие встречи позволяют специалистам управляющих компаний быть в курсе современных тенденций в ремонте и строительстве, а также задавать все интересующие вопросы. Компании демонстрируют фотографии, ролики, фильмы, при необходимости приносят продукцию с собой и показывают ее наглядно. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Фото: mobbit.info


"