Posted 14 июня 2011,, 21:26

Published 14 июня 2011,, 21:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Во Владивостоке летят щепки от незаконных ларьков

14 июня 2011, 21:26
Владельцы могут забрать свое имущество, оплатив стоимость демонтажа, транспортировки и хранения

ВЛАДИВОСТОК. 15 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Владивостока прошло еженедельное совещание комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов.
В ходе работы комиссии обсуждались итоги работы за неделю. За прошедшую неделю, с 6 по 10 июня, во Владивостоке было демонтировано 42 незаконно установленных объекта. Сносу подверглись 12 металлических контейнеров в районе на Военного шоссе, 21, 15 металлических контейнеров в районе Гамарника, 6, два металлических гаража на Сабанеева, 8, металлический гараж на Верхнепортовой, 66. Эти контейнеры использовались их владельцами в качестве гаражей для автомобилей.
Управлением торговли и услуг и управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока были демонтированы киоск на Сахалинской, 1-в, киоски на Толстого, 32 и Русской, 39, деревянная пристройка и летнее кафе на Русской, 46, киоск на ул.Десятой, 26 и два киоска на Адмирала Кузнецова, 78. Владельцы этих объектов не предоставили правоустанавливающих документов на торговую точку и разрешение на торговлю. Также под снос пошли металлический забор на Светланской, 163 и микроавтобус на Сафонова, 36. Последний выполнял роль незаконного охранного поста автомашин, паркующихся возле жилого дома.
Кроме этого специалистами администрации Владивостока было рассмотрено 157 актов по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов.
Согласно МПА №30 от 10.05.2006 "Положение о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, сноса самовольных построек и переноса иных объектов на территории города Владивостока", лицу, осуществившему самовольную постройку, вручается предписание, а в случае, если лицо не установлено, акт о выявлении размещается на самовольной постройке. Срок исполнения предписания - не более 5 дней. Собственник вправе самостоятельно убрать объект, в противном случае объект демонтируется силами структурных подразделений администрации Владивостока.
Владельцы, чьи объекты были уже демонтированы, при наличии правоустанавливающих документов могут забрать свое имущество, оплатив при этом стоимость демонтажа, транспортировки и хранения.
Информацию о выявленном незаконном объекте можно также найти на официальном сайте администрации города. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе городской администрации.

"