Posted 15 июня 2013,, 03:35

Published 15 июня 2013,, 03:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

В столице Приморья спортивные семьи награждают сертификатами на бытовую технику

15 июня 2013, 03:35
Во Владивостоке прошел третий этап соревнований "Семейные старты"

ВЛАДИВОСТОК. 15 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Ольга Юдина – В спортивном зале спорткомплекса «Юность» прошел третий этап городского фестиваля «Семейные старты», начавшийся 1 июня. В этот раз состязались семьи с детьми 3–6 лет.

Семь команд мерялись силами в 10 конкурсах. Участники по очереди прыгали через скакалку, искали маленькие предметы в бассейне с шариками, крутили обручи, сбивали кегли шарами и радиоуправляемой машинкой, переносили шарики из одной корзины в другую, соревновались в эстафете в ластах.


Конкурсы составлялись таким образом, чтобы каждый человек, независимо от своей физической формы или подготовки, смог принять в них участие. По словам организаторов, иногда на соревнования попадают и достаточно «спортивные» люди, тренера спортклубов. Но в подобных «детских» состязаниях, в части из которых принимает участие только ребенок, их спортивные данные оказались невостребованными.


Подарки всем участникам и главный приз - сертификат в магазин бытовой техники на 30 тысяч рублей – вручаются в каждой игре. «Мы не гонимся за тем, чтобы кто-то участвовал ради подарка. Нам нужно, чтобы семьи провели время друг с другом. Мы пытаемся привить любовь к физическому спорту, объединить родителей и детей, которые не всегда могут провести свободное время вместе», - говорит начальник управления физической культуры и спорта администрации города Юлия Вельбик.


Заявки на участие уже от других возрастных категорий принимаются до сих пор. Организаторы планируют провести еще пять игр как минимум, хотя все будет зависеть от числа желающих. Пока количество участников держится стабильно: сегодня – это семь семей, в прошлые разы – пять и восемь. Мероприятие действует в количественных рамках до десяти семей: чтобы соблюсти технику безопасности, избежать столкновений и т. д. Однако если случится так, что поступит 40 заявок, организаторы обещают подобрать для всех подходящее место и конкурсы.

По словам организаторов, фестиваль будет проводиться каждую субботу в течение месяца. Возможно, они станут традиционными.

Следующие этапы фестиваля пройдут в таких категориях:

* 22 июня - папа, мама и ребенок 12–16 лет;

* 29 июня - папа и два сына от 5 до 12 лет («Мужские игры»);

* 13 июля - мама и две дочери от 5 до 12 лет («Дочки-матери»);

20 июля - мама и ребенок 7–12 лет;

27 июля – папа, мама и 3 ребенка от 5 до 12 лет.

Записаться на участие и получить всю необходимую информацию можно в управлении информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения Владивостока по тел. 242-92-82.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"