Posted 14 июня 2013,, 22:29

Published 14 июня 2013,, 22:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Золотой мост Владивостока остается открытым для пешеходов

14 июня 2013, 22:29
Гулять на своих двоих через Золотой рог можно, когда заблагорассудится

ВЛАДИВОСТОК. 15 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Золотой мост во Владивостоке останется открытым для пешеходов.

«Я принял решение оставить открытой пешеходную зону. За две недели по Золотому мосту прошли десятки тысяч приморцев и гостей края. И такая популярность подтверждает - закрывать его не надо, люди с удовольствием прогуливаются через бухту Золотой Рог. Перед рабочей группой я поставил задачу в кротчайшие сроки разработать перечень предложений по дообустройству пешеходной зоны с учетом мнений и идей, поступивших от горожан», - заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

В тестовом режиме мост был открыт для пеших прогулок с 1 июня в ответ на многочисленные просьбы горожан. Это было сделано для того, чтобы понять, насколько идея востребована в обществе, как много людей будут пользоваться мостом для пеших прогулок и, главное – что необходимо сделать, чтобы прогулка по мосту стала комфортнее для людей.

Жители города, прошедшие по мосту в течение двух недель, могли направлять свои замечания, предложения и пожелания в адрес рабочей группы по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС: pismaAPEC@primorsky.ru.

Как сообщила ее председатель Марина Шемилина, все полученные отзывы будут проанализированы и станут материалом для доклада губернатору. На основании предложений жителей будет сформирован перечень решений и идей о дообустройстве моста для пешеходного движения.

"