Posted 15 июня 2015,, 05:32

Published 15 июня 2015,, 05:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Бюджетники Чукотки будут летать по спецтарифу

15 июня 2015, 05:32
Билет по маршруту Москва – Анадырь обойдётся в 24 тысячи рублей

Для работников бюджетных организаций Чукотского автономного округа появится специальный тариф на авиаперелёты. Это сделали для повышения доступности перевозок. Как сообщает пресс-служба правительства региона, спецтариф будет действовать до 31 декабря 2015 года.

«Учитывая многолетнее плодотворное сотрудничество и постоянное стремление авиакомпании «Трансаэро» повышать доступность авиационных перевозок для жителей Чукотки, нами разработан специальный тариф для перевозки работников бюджетных организаций округа и членов их семей по маршруту Москва — Анадырь — Москва, финансируемых из местного бюджета. Уровень предлагаемого тарифа составит 24 тысячи рублей в одну сторону с учётом такс и сборов», — заявила генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова.

Она также отметила, что это позволит снять социальную напряжённость в регионе. В данный момент билет в одну сторону на это же направление обойдётся в сумму больше 45 тысяч рублей.

«Авиакомпания «Трансаэро» предпринимает все зависящие от неё усилия для обеспечения доступности авиаперелётов для жителей Чукотки, и в дальнейшем будет всегда изыскивать дополнительные возможности для полного и качественного обеспечения жителей в области авиаперевозок, снижая социальную напряжённость в регионе в дни массовых выездов к местам отдыха», — добавила Ольга Плешакова.

Губернатор Чукотки Роман Копин, в свою очередь, выразил признательность руководству «Трансаэро», подчеркнув, что на направлении Москва — Анадырь — Москва в настоящее время работает только один перевозчик, и в условиях отсутствия альтернативного вида транспорта специальная программа в значительной степени будет способствовать снижению социальной напряжённости в период отпускной кампании.

"