Posted 15 июня 2015,, 05:31

Published 15 июня 2015,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Приморец остался без "Лексуса" из-за 90-тысячного долга

15 июня 2015, 05:31
Житель Артёма "оплатил" элитным внедорожником тепло и горячую воду

Приморец может лишиться роскошного внедорожника из-за коммунальных долгов. Представители приморских тепловых сетей, сотрудники службы судебных приставов и полицейские арестовали у жителя Артёма «Лексус» в счёт погашения 90-тысячного долга за тепло и горячую воду.

Накануне сотрудники ведомств в очередной раз провели рейд по должникам с помощью автоматического устройства «Дорожный пристав». Аппаратно-программный комплекс представляет собой небольшой планшетный компьютер с полной базой данных о приморских должниках. Устройство по регистрационным знакам авто в считаные секунды сканирует информацию о хозяине машины и получает информацию о всех его задолженностях.

Если вычисленные должники не оплачивают коммуналку на месте, специалисты попросту конфискуют у них транспортные средства. Более того, аресту подлежат не только непосредственно автомобили, но и другие вещи, которые находятся в салоне машины.

Во время прошедшего накануне рейда сотрудники ДГК проверили около 100 «должников на колёсах». В ходе проверки специалисты выявили абсолютного рекордсмена по долгам за тепло и горячую воду. Владелец престижной и дорогостоящей иномарки Lexus не выплатил более 90 тысяч рублей за пользование коммунальными благами.

Элитный внедорожник заядлого неплательщика приставы арестовали и дали 10-дневный срок его владельцу погасить все долги. В случае, если мужчина вновь закроет глаза на выдвинутые требования, приставы оценят конфискованный «Лексус» и продадут его в счёт погашения долга.

Всего у жителей приморских городов перед энергетической компанией накопился 1,5-миллионный долг. Именно поэтому сотрудники компании прибегли к использованию одного из самых кардинальных и одновременно эффективных методов борьбы с должниками. К помощи дорожного пристава специалисты обращались только в Артёме. Однако в самое ближайшее время современное устройство опробуют на дорогах Владивостока и Партизанска.




"