Posted 15 июня 2015,, 06:32

Published 15 июня 2015,, 06:32

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Растаявший асфальт с улиц Благовещенска отправят на экспертизу

15 июня 2015, 06:32
Расследованием причин займётся спецкомиссия

Администрация Благовещенска назначила расследование для установки причин таяния мастики на городских улицах. Образцы дорожной смеси, которые собрали представили специально созданной комиссии, направят на экспертизу. По её итогам будут установлены лица, ответственные за сложившуюся ситуацию.

РИА «Восток-Медиа» в воскресенье, 14 июня, передавало, что в столице Приамурья асфальт не выдержал жары и «поплыл». При температуре воздуха в 33 градуса тепла дорожное покрытие нагрелось до 70. Смесь, которой в начале мая заливали трещины на улицах Ленина, Калинина и 50 лет Октября, стала прилипать к шинам проезжающих машин и подошвам пешеходов. Очевидцам даже пришлось спасать маленького мальчика, который прилип к асфальту и самостоятельно не мог выбраться.

Дорожные службы стали в тот же день проливать улицы, чтобы остудить дорожное покрытие. Позже пресс-служба администрации проинформировала, что в ночь на понедельник, 15 июня, дорожники будут убираться на повреждённых перекрестках и улицах и посыпать их песком.

Сегодня она сообщила, что специалисты отдела по благоустройству управления ЖКХ администрации города Благовещенска провели комиссионную проверку участков дорог, где ранее был проведён ямочный ремонт. Нарекания вызвал не столько он сам по себе, а заливка трещин. Результаты рейда переданы руководству города и экспертной комиссии.

"