Posted 15 июня 2015,, 00:34

Published 15 июня 2015,, 00:34

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Приморье День России единороссы встретили автопробегом

15 июня 2015, 00:34
Вместе с ними сотни километров пути преодолели люди всех возрастов, разной профессиональной принадлежности и политических взглядов

Дождливая погода не помешала байкерам и автолюбителям принять участие в автопробеге, который стартовал из Владивостока 12 июня в полдень. С Корабельной набережной, где состоялся праздничный митинг в честь Дня России, автоколонна двинулась в сторону Артёма и дальше на Партизанск.


Во всех пунктах остановки участников пробега ждали праздничные концерты. Так, в Артёме – первом на пути автоколонны – состоялась концертная программа с вручением паспортов 14-летним горожанам. Здесь же секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева и глава Артёмовского городского округа Владимир Новиков возложили цветы к подножию мемориала жителям города, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«День России – важнейший государственный праздник для жителей нашей страны. Он объединяет всех, кто гордится своей страной, кто любит свою страну такой, какая она есть. В честь этого праздника мы решили организовать сегодня автопробег, в котором приняли бы участие жители Приморского края всех возрастов, разной профессиональной принадлежности и политических взглядов. Ибо это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей, населяющих нашу огромную страну», – обратилась в своей приветственной речи к жителям Артёма и участникам пробега Людмила Талабаева.


В городе Партизанске, ставшем финальной точкой пути, гостей из Владивостока встречали караваем, русскими народными песнями и танцами. Завершающим аккордом в череде праздничных событий в тот день стало выступление силача-тяжеловеса Ивана Савкина, 2-кратного рекордсмена Книги рекордов Гиннесса, 4-кратного рекордсмена России. На глазах многочисленных зрителей, под непрекращающимся дождём он сдвинул с места и протащил несколько метров вперёд пожарную машину весом 37 тонн на центральной площади Партизанска.


Инициатором проведения и организатором автопробега «Едем по краю – Россию мы славим» выступило региональное отделение «Единой России». Партийцы ставили своей целью напомнить жителям края о главном празднике страны, символизирующем начало новейшей истории Российского государства. Автоколонна в сопровождении байкеров отправилась в путь из Владивостока, через Артём, и завершила свой пробег в Партизанске. Вместе с обратной дорогой в краевой центр участники автопробега преодолели за день сотни километров.


"