Posted 15 июня 2015,, 07:59

Published 15 июня 2015,, 07:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Приморье проведут фестиваль народного творчества "Я талантлив!"

15 июня 2015, 07:59
К участию пригласили представителей общественных организаций инвалидов

Через месяц с небольшим, 19 июля, в столице Приморья пройдёт краевой фестиваль народного творчества среди общественных организаций инвалидов «Я талантлив!» Организаторами выступили «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке департамента культуры края и краевого театра молодёжи, а также общественные организации инвалидов.

Мероприятие состоится в рамках государственной программы Приморского края «Доступная среда».

Площадкой фестиваля станет Приморский краевой драматический театр молодёжи. Фестиваль будет включать в себя концертную программу и выставку декоративно-прикладного творчества. Принять участие в нём смогут инструментальные, вокальные, хоровые, фольклорные, танцевальные, цирковые коллективы и отдельные исполнители, мастера и любители изобразительного и декоративно-прикладного творчества любого возраста. Коллективы могут выступать с участием концертмейстера, а также в сопровождении фонограммы «минус один». При этом оргкомитет не ограничивает участников в выборе тем для выступлений.

Предварительно организаторы до 3 июля собирают заявки от муниципальных руководителей органов культуры или общественных организаций инвалидов, которым тоже требуется согласование с местными отделами культуры.

На выставке декоративно-прикладного творчества будут представлены разнообразные техники: валяние, квиллинг, мягкая игрушка, текстильная кукла, изделия из дерева, декупаж, полимерная глина, оригами, аппликация и другое.

Все участники краевого фестиваля получат специальные дипломы и призы.

"