Posted 14 июня 2017,, 23:46

Published 14 июня 2017,, 23:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Гендиректор ХК «Адмирал» Илья Спокойнов останется за решёткой

14 июня 2017, 23:46
Владивостокский суд продлил ему срок содержания под стражей

Гендиректора хоккейного клуба «Адмирал» Илью Спокойнова оставили в СИЗО до середины августа. Суд в очередной раз не захотел отпускать его на свободу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В минувшую среду, 14 июня, Ленинский районный суд Владивостока продлил срок меры пресечения гендиректору ХК «Адмирал», а также политтехнологу Илье Спокойнову (Митькину). Его в очередной раз оставили в следственном изоляторе. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник руководителя приморского следственного управления СК РФ Аврора Римская. «Суд продлил Спокойнову меру пресечения на два месяца, как и в прошлый раз», - сказала она. Так что до середины августа Митькин точно просидит за решёткой.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что силовики задержали Илью Спокойнова в середине февраля в Москве. Его обвинили в организации особо крупного мошенничества. После этого опального политтехнолога поместили в СИЗО. Как пояснили в приморском управлении СК РФ, за решётку посадили и остальных фигурантов дела. Судя по всему, речь идёт о супруге Митькина Марине Свиридовой и председателе приморского Союза горнопромышленников Алексее Авершине. Работники правоохранительных органов задержали их в конце декабря 2016 года. Авершину и Свиридовой также предъявили обвинения в мошенничестве. Стоит отметить, что в апреле Авершина выпустили из СИЗО под домашний арест.

"