Posted 15 июня 2017,, 03:00

Published 15 июня 2017,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Главу села Тополево в пригороде Хабаровска оштрафовали за стихийную свалку

15 июня 2017, 03:00
Администрация приняла меры для вывоза мусора, но наказания избежать не удалось

За несанкционированную свалку бытовых отходов главу Тополевского сельского поселения привлекли к административной ответственности. Несмотря на то, что мусор уже начали убирать, Наталье Чумаковой придётся заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Кучу обнаружили на землях сельскохозяйственного назначения, которые входят в Тополевское сельское поселение в пригороде Хабаровска. Площадь свалки твёрдых бытовых отходов составляла 758 квадратных метров. Начальник отдела управления Россельхознадзора по краю и Еврейской автономной области постановил привлечь Наталью Чумакову к административной ответственности в виде штрафа.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», прокуратура организовала проверку по свалке после обращения регионального отделения Общероссийского народного фронта. Правоохранители установили, что помойка находится в районе автодороги между сёлами Матвеевка и Смирновка. Рассмотрев представление, глава Тополевского сельского поселения приняла меры к устранению мусорной кучи. В конце мая этого года оттуда вывезли 48 кубометров отходов.

Не согласившись с решением о штрафе, защитник Натальи Чураковой дошёл до Хабаровского краевого суда. Как сообщает пресс-служба территориального Россельхознадзора, постановление о привлечении к ответственности решили оставить без изменения, а жалобу — без удовлетворения. Специалисты ведомства продолжают контролировать процесс ликвидации свалки.

"