Posted 15 июня 2017,, 07:14

Published 15 июня 2017,, 07:14

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Международная лингвистическая школа получила Гран-при фестиваля EcoMovie

15 июня 2017, 07:14
Мультфильм «Про батарейки», созданный школьниками, учит правильно утилизировать индустриальные отходы

Ученики Международной лингвистической школы отличились на III Дальневосточном молодёжном экологическом кинофестивале EcoMovie. Ролик, созданный в форме мультфильма, «Про батарейки» завоевал Гран-при фестиваля.

Как сообщает пресс-служба школы, идея утилизации отработанных батареек возникла у учеников 11-го класса Александра Арзамасцева и Игоря Кокорина, а художественное воплощение принадлежит сотруднику пресс-центра школы Марине Астафуровой.

«То, что это будет мультипликационный фильм, я поняла сразу, - рассказывает Марина. – Оставалось только найти подходящий образ, чтобы изобразить батарейки и разработать сценарий мультипликационного ролика».

В Международной лингвистической школе сбор батареек идёт круглый год: ребята складывают их в контейнер, расположенный в холле первого этажа. В этой экологической акции партнёром проекта стала компания «Эко Стар Технолоджи», специализирующаяся на утилизации опасных отходов. Когда в контейнере набралось около 6 килограммов батареек, сотрудники компании загрузили их в специальную ёмкость и увезли на утилизацию.

«Получить Гран-при III Дальневосточного молодёжного экологического кинофестиваля EcoMovie для нас большая честь, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В МЛШ уделяется большое внимание воспитанию социальной ответственности учащихся. И когда в Год экологии ребята сами выступили с инициативой внести свой вклад в сохранение окружающей среды, школа поддержала их инициативу. И очень здорово, что результат нашей работы так высоко оценило компетентное жюри. Поздравляю авторов идеи и ролика и желаю новых побед!»

"