Posted 15 июня 2017,, 06:20

Published 15 июня 2017,, 06:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

В Хабаровске к проблемам обманутых дольщиков подключились следователи

15 июня 2017, 06:20
Застройщик до сих пор не сдал жилкомплекс «Радужный» в эксплуатацию

В дальневосточной столице следователи организовали проверку информации об обманутых дольщиках. Жители Хабаровска жалуются на строительную компанию «ТехноСити», которая должна была заселить людей в дома в Краснофлотском районе ещё три года назад. Однако жилплощадь в комплексе «Радужный» им до сих пор не предоставили.

Правоохранители получили данные о ситуации из СМИ. Следователи изъяли бухгалтерскую, строительную и разрешительную документацию у ООО «ТехноСити», опросили уже 19 человек, которые сообщили, что стали жертвами недобросовестной компании. Согласно договорам, люди должны были получить ключи от квартир в жилом комплексе, расположенном в Краснофлотском районе Хабаровска, в январе 2014 года. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, дома до сих пор не ввели в эксплуатацию, а застройщик в очередной раз откладывает срок предоставления квартир.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что будущие жители комплекса на улице Хорышева взяли под эти квартиры ипотеку и субсидии по государственным программам. На объекте была проблема с подключением к централизованному водопроводу. Судебные приставы арестовали счета застройщика, а «Горводоканал» отсудил около 22 миллионов рублей. Датой новоселья дольщиков в 2016 году называли 1 сентября, но праздник у них так и не состоялся.

"