Posted 15 июня 2018,, 10:31

Published 15 июня 2018,, 10:31

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Вожатых Приморья подготовили к летнему трудовому семестру

15 июня 2018, 10:31
Конференция педагогических отрядов Приморского края собрала бойцов перед стартом смен в летних лагерях. Новички-вожатые получили возможность подготовиться к своей работе, а также перенять опыт от старших товарищей и педагогов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Научно-практическая часть встречи включила в себя защиту разработанных педагогическими отрядами программ летних смен. Свои работы представили четыре отряда: «Драйв», «Иктус», «ОАЗИС», «Территория Инициативы».

Организаторы сообщают, что проекты включили в себя как уже реализованные программы, так и те, что только планируется провести в загородных лагерях. Экспертами выступили руководитель студенческого педагогического отряда «Территория Инициативы» Галина Касьяненко и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дворца детского творчества города Владивостока Анна Дружинина.

Во второй день конференции прошли мастер-классы от педагогов.

«Я всегда мечтал попасть на педагогическую конференцию. К сожалению, я пропустил первый день, но сегодня на мастер-классах я узнал много нового. На самом деле это очень крутая площадка для обмена опытом, реализации новых идей, планов и испытания новых методик», - поделился член отряда «Драйв» Павел Титов.

Организаторы мероприятия также отметили, что конференция подобного рода очень важна для отделения «Российских студенческих отрядов», так как вожатые получили возможность обменяться опытом и рассказать о своих проектах.

«Здорово, что нам удалось воплотить это мероприятие в столь короткие сроки. Огромное спасибо моей команде за то, что нашли время сделать все на высшем уровне», — рассказала член студотряда «Вместе» и один из организаторов мероприятия Лидия Фёдорова.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморье началась летняя оздоровительная кампания для детей и подростков. Специалисты департамента образования и науки отметили, что в этом году в краевых лагерях смогут отдохнуть более 192 тысяч школьников.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"