Posted 15 июня 2020,, 11:38

Published 15 июня 2020,, 11:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

дети

Двое маленьких приморцев едва не погибли, пока их отец спал на рыбалке

15 июня 2020, 11:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
дети
В Приморье двое малышей едва не попали под грузовой поезд, пока их пьяный отец спал на рыбалке.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, происшествие случилось неподалёку от станции Сибирцево Черниговского района.

Двое маленьких детей самостоятельно переходили железнодорожные пути. В это время по рельсам шёл грузовой состав. Машинист поезда вовремя заметил малышей, подал сигнал и применил экстренное торможение. К счастью, трагедии удалось избежать.

На место случившегося тут же поспешили сотрудники транспортной полиции. Вскоре они обнаружили детей, сидящими под деревьями. Выяснилось, что семилетняя девочка, проживающая в поселке возле станции, и её четырехлетний брат отправились с отцом на рыбалку на озеро. Там глава семейства выпил и уснул. Оставшиеся без присмотра дети пошли на железнодорожные пути, где едва не попали под поезд, а после случившегося испугались, спрятались под деревом и просидели там около двух часов.

Полицейские отвели детей домой и обнаружили царящую там антисанитарию.

Оказалось, что 36-летняя мать малышей уже состоит на учёте в органах системы профилактики Черниговского района как лицо, ненадлежащим образом относящееся к воспитанию своих детей, которых у неё семеро. Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности.

В отношении женщины был составлен очередной протокол. Информация о случившемся была направлена в Комиссию по делам несовершеннолетних.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье пьяная женщина променяла своего ребёнка на мужчину.

"