Posted 15 июня 2020,, 01:01

Published 15 июня 2020,, 01:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Посидим подольше: режим повышенной готовности в Приморье будет действовать до 30 июня

Посидим подольше: режим повышенной готовности в Приморье будет действовать до 30 июня

15 июня 2020, 01:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
Решение продлить режим повышенной готовности до 30 июня было озвучено на заседании оперативного штаба. Статистика по количеству заболевших коронавирусом не позволяет снять ограничения — с пятницы в Приморье заболевание выявлено у порядка 200 человек.
Сюжет
COVID-19

«Режим повышенной готовности в Приморье продляют до 30 июня. Такое решение принято на заседании оперативного штаба под председательством губернатора края Олега Кожемяко в понедельник, 15 июня. Эпидемиологическая обстановка в Приморье по заболеваемости COVID-19 не позволяет снять ограничения», — говорится в официальном сообщении.

Одна из наиболее популярных версий в приморских соцсетях: жители края воспользовались солнечными днями в конце мая и начале июня для поездок на природу и походов на пляж. Требования самоизоляции многие предпочли проигнорировать. Как итог — продление режима.

Только за прошедшие сутки в крае диагноз «коронавирус» подтвердился еще у 91 одного жителя. Таким образом, с начала эпидемии COVID-19 был выявлен у 2 977 человек. Темп прироста составил 3,2.

«Исходя из складывающейся ситуации считаем необходимым продлить режим повышенной готовности до 30 июня, сохранить режим самоизоляции для пожилых и людей с высоким риском заболеваний, оставить режим удаленной работы», — обосновала свое предложение главный санитарный врач края Татьяна Детковская.

Губернатор предложение поддержал, подчеркнув, что основной прирост идет в крупных городах — Владивостоке и Находке.

«В этой связи продолжается работа административных комиссий по выявлению нарушений санитарных требований. Следует предпринять все меры, чтобы не было новых вспышек заболевания», — заявил Олег Кожемяко.

Всего за последние три дня количество заболевших превысило 260 человек.

"