Posted 15 июня 2021,, 02:33

Published 15 июня 2021,, 02:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Сезон туристического кэшбэка стартует в Приморье

Сезон туристического кэшбэка стартует в Приморье

15 июня 2021, 02:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 16 июня по 31 июля в Приморье пройдёт сезон туристического кэшбэка. Использовать купленные туры можно будет с 1 октября до 24 декабря. Сумма возврата денег останется прежней — 20% от цены путёвки.
Сюжет
Туризм

В правительстве края отметили, что такой кэшбэк можно получить только за поездки по России, оплата которых происходила по карте «Мир». С момента оплаты деньги на неё поступают в течение пяти дней.

Специалисты подчеркнули, что действие такой программы ограничено. Кэшбэк можно получить только за облуживание гостиниц и туристических операторов, которые приняли участие в соответствующей программе. Ознакомиться со списком можно на сайте мирпутешествий.рф.

В краевом агентстве по туризму уточнили, что подобная программа помогает не только путешественникам, но и поддерживает турбизнес в непростых условиях после коронавирусной пандемии, увеличивая спрос на поездки по стране.

Отметим, что для участия в программе есть ряд условий. Для начала, путешественник должен выбрать гостиницу из списка, в которой проживёт не менее двух ночей — трёх дней. Максимальная продолжительность не ограничена.

Вернут по программе 20% от стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Минимального регламента стоимости нет.

Купить билеты по программе можно с 16 июня по 31 июля, а сама поездка должна быть запланирована на период с 1 октября до 24 декабря.

Примечательно, что продление механизма туристического кэшбэка в России — инициатива президента России Владимира Путина, которую он озвучил в своём послании Федеральному Собранию.

Напомним, что также это мероприятие проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие туризма в Приморском крае» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере туризма, международных отношений.

"