Posted 15 июня 2021,, 18:02

Published 15 июня 2021,, 18:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

В Совфеде назвали предложение Киева обложить Крым налогами ничтожным

15 июня 2021, 18:02
Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков озвучил позицию Кремля относительно предложенного Украиной законопроекта, который призван отменить свободную экономическую зону на территории полуострова.

Как сообщает RT, сенатор назвал данную инициативу ничтожной по своим юридическим последствиям. Украинская сторона такими мерами демонстрирует, что ее интерес к данному субъекту не иссякает. Вероятно, украинские власти хотят таким образом отыграться на тех крымчанах, которые были гражданами Украины, а сейчас проживают в Крыму, потому что полностью поддерживают Россию и ее политику в отношении полуострова.

Политик считает, что если это решение Киева вступит в силу, оно негативно отразится на украинцах, которые живут на Украине, но занимаются предпринимательской деятельностью в Крыму. Цеков отметил, что эта группа населения страны понесет дополнительные расходы из-за введенных налогов. Однако он отметил, что серьезных последствий такое решение не вызовет, даже если будет принято, а пока оно только находится на стадии предложенного к рассмотрению законопроекта.

"