Posted 15 июня 2022,, 05:27

Published 15 июня 2022,, 05:27

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

«Это настоящие мужчины»: в Приморье выражают поддержку воинам, участвующим в СВО

«Это настоящие мужчины»: в Приморье выражают поддержку воинам, участвующим в СВО

15 июня 2022, 05:27
Фото: Медиахолдинг 1MI
Истинно мужским и патриотичным считают жители Приморского решение тех своих земляков, которые идут служить в армию по контракту и выражают желание отправиться добровольцами на СВО.

Плакаты с призывами идти на службы в ряды армии России по контракту можно увидеть в разных районах столицы Владивостока. Как выяснилось, многие жители краевого центра целиком и полностью поддерживают тех молодых людей, которые следуют этому призыву.

«В любое время, кроме, может быть, злосчастных 90-х, профессия — Родину защищать всегда была уважаемой в нашей стране, а служба в армии — не просто обязанностью, а почётной обязанностью, — говорит Сергей Зуев. — И когда сейчас, в такое важное, переломное, особенное время наши ребята идут в военкоматы, подписывают контракт, а потом отправляются добровольцами на СВО, я могу им сказать только одно: «Вы молодцы, парни. Это — по-мужски. Это достойно уважения. Честь вам и хвала. Вы отправляетесь туда, где решается судьба мира, вы вершите её — очищая некогда братскую нам страну от язв фашизма. Уважаю!»

Такого же мнения придерживается и пенсионерка Александра Потапова.

«Я во время войны, Великой Отечественной войны, была ребёнком, — говорит она. — Я помню, как мы гордились тем, что наша страна встала на пути фашизма, переломила ему хребет и загнала в логово. Знаете, как трудно мне было, как тяжело слышать новости о том, что нацизм не просто поднимает голову на Украине, а становится там государственной идеологией? И потому я считаю спецоперацию необходимой, правильной, важной, а участвующих в ней ребят — настоящими былинными богатырями, да! Добровольцы — слово моей молодости. Ребята, которые идут добровольцами на СВО, настоящие мужчины! Уверена, что ими гордятся их семьи! Победы вам, ребята, и пусть хранят вас высшие силы».

«Сегодня такая ситуация в стране, что нельзя оставаться „типа нейтральным“, — уверен Илья, молодой житель Владивостока. — Нельзя быть хорошим и вашим, и нашим, надо чётко определить свою позицию и ясно дать понять, на какой ты стороне — добра или зла. Середины нет. Я вот не боюсь сказать, что поддерживаю спецоперацию. И очень уважаю тех, кто сейчас идёт служить по контракту и на СВО добровольцами. Я сам всё больше об этом думаю».

Военкоматы Приморского края продолжают приём добровольцев на службу по контракту. Желающие могут пополнить состав 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты.

"