Posted 15 июня 2022,, 10:16

Published 15 июня 2022,, 10:16

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Курсы криптовалют массово упали

15 июня 2022, 10:16
В июне текущего года курс криптовалют массово упал. Цена эфириума теперь составляет не более 1000 долларов, стоимость биткоина снизилась до 20 000 долларов. Это минимальные значения с конца 2020 года.

Эксперты отмечают, что еще в декабре прошлого года биткоин стоил 69 000 долларов. Массовый обвал сейчас ставит вопрос о том, что в целом будет с криптовалютами в дальнейшем. Об этом пишет 360tv.ru.

Всего за сутки биткоин упал в цене на 20%. Снижения стоимости самой популярной криптовалюты были и раньше, однако в текущем июне падение было резким, а уровень стоимости был достаточно низок.

Эксперты оценивают кризис на рынке криптовалют как внешний и объясняют его быстрой инфляцией в экономически развитых государствах. По мнению специалистов, процесс этот должен быть длительным, однако участники рынка надеются на нормализацию ситуации в ближайшее время.

Из-за высокого уровня инфляции европейские и американские регуляторы будут повышать ставки. Некоторые экономисты считают, что в течение последних 10 лет монетарная политика была чрезмерно мягкой, и из-за этого в финансовых активах сформировался большой пузырь. Он будет постепенно сдуваться, и это отразится прежде всего на рынке криптовалют. Следует отметить, что криптовалюты еще не нашли своего практического применения.

Организации уже начали предпринимать меры в условиях падения курса криптовалют. Компания CEL предлагает владельцам криптовалют высокопроцентные депозиты. Организация заморозила вклады. Однако по данным финансовых аналитиков, до самого низкого уровня криптовалютам опускаться еще очень далеко.

По прогнозам специалистов, с рынка исчезнет большое количество организаций, деятельность которых связана с криптовалютой. Наиболее сильные останутся и укрепят свои позиции.

"