Posted 15 июня 2022,, 19:49

Published 15 июня 2022,, 19:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

РАСО будет вести сотрудничество с бизнес-омбудсменом Москвы Татьяной Минеевой

15 июня 2022, 19:49
Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО) и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева будут вести совместную работу над увеличением эффективности диалога столичных бизнесменов, рядовых москвичей и городской администрации.

Данное соглашение бизнес-омбудсмен столицы Татьяна Минеева и первый вице-президент РАСО Олег Полетаев официально заключили в рамках первого дня проведения Петербургского международного экономического форума.

Ведущие эксперты ассоциации и команда бизнес-омбудсмена планируют сотрудничать по целому спектру актуальных вопросов. Так, предполагается проведение мониторинга и изучения проблем коммуникации в бизнес-сфере, более широкая реализация практик управления отношениями с различными группами стейкхолдеров, инициирование проверок действующих и разрабатываемых нормативно-правовых актов столичного правительства, затрагивающих права малого и среднего бизнеса и применение стратегий публичных коммуникаций и медиации для устранения проблем.

В число наиболее значимых комитетов РАСО, которые начнут вести работу над указанными целями в первую очередь, в том числе и направлять своих сотрудников для заседаний в консультативных органах при уполномоченном, вошел комитет по связям с общественностью и коммуникациям юридического рынка.

15 июня, в первый день работы Петербургского экономического международного форума – 2022, уже во второй раз состоялось расширенное заседание инвестиционного совета при уполномоченном по защите прав столичных предпринимателей Татьяне Минеевой.

Федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов отчитался о результатах мониторинга бизнеса, отметив, что санкции повлияли более чем на 84% предпринимателей из 43 тысяч опрошенных россиян – руководителей и владельцев частных компаний.

Приоритетная повестка, которая была озвучена на заседании, – привлечение бизнеса к созданию более эффективных процессов технологического развития страны, реализация импортозамещения наиболее востребованных категорий производства товаров и услуг, наращивание инвестиций в самые перспективные и необходимые РФ направления деятельности.

Примечательно, что инвестиционный совет выступает одной из частей экосистемы уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве. В совете числятся 87 представителей московских отделений общероссийских объединений предпринимателей, общественных организаций из сферы защиты прав и законных интересов предпринимателей, основатели и руководители организаций, активно ведущих инвестиционную деятельность. Участники данного объединения подготовили порядка 15 инициатив, которые в перспективе должны создать для инвесторов максимально благоприятные условия функционирования.

"