Posted 15 июля 2009,, 06:28

Published 15 июля 2009,, 06:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Акция «Подари мне жизнь» прошла во Владивостоке

15 июля 2009, 06:28
С предложением провести в городах и регионах России такую акцию выступил фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый супругой президента России Светланой Медведевой

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в женской консультации Ленинского района Владивостока прошла акция «Подари мне жизнь».
Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, она стала продолжением всероссийского празднования Дня семьи, любви и верности и организована в рамках «недели против абортов». С предложением провести в городах и регионах России такую акцию выступил фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый супругой президента России Светланой Медведевой.
В женской консультации собрались потенциальные мамы, молодые пары, врачи, психолог и священник отец Александр, представляющий общество православных врачей. Приглашенным рассказали о страшных последствия абортов, вопросах контрацепции и о важности создания семьи. Среди гостей была и мама троих детей Оксана Крымова со своей двухмесячной малюткой Евой.
В своем выступлении городской акушер-гинеколог Лариса Кабанова отметила, что аборт наносит огромный вред женскому репродуктивному здоровью. «По статистике, чаще всего на аборты решаются женщины от 20 до 30 лет. Прерывание беременности может быть как по медицинским показаниям, так и по социальным. В 90% случаев женщины делают аборты по самым разным социальным причинам: отсутствие квартиры, надежного партнера, стабильного заработка. Порой в качестве мотива приводят такой нелепый, как незаконченный ремон», - рассказала Лариса Кабанова.
По словам специалистов, бесплатно сегодня прерывается беременность в сроке до 12 недель, и многие, не задумываясь о страшных последствиях аборта, идут на эти операции. По данным российских врачей, каждые две минуты в стране делается по пять абортов.
Как рассказала главный врач городского клинического родильного дома Татьяна Курлеева, сегодня в женских консультациях работают психологи, приходят представители церкви. Порой женщина, поговорив с ними, меняет свое решение и оставляет ребенка. «А вообще необходимо заранее заботиться о способах контрацепции, в женской консультации работает специальный кабинет, где женщина может получить полезные советы специалиста по планированию семьи».
По окончанию мероприятия всем гостям были вручены приятные подарки.

"