Posted 15 июля 2009,, 03:12

Published 15 июля 2009,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

ФедералПресс завоевывает территорию Таиланда

15 июля 2009, 03:12
Российские информационные агентства «Новый регион» и «ФедералПресс» открывают новостной проект «ТайToday» в Королевстве Таиланд

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Российское информационное агентство «Новый регион» совместно с Российским информационным агентством «ФедералПресс» открывают проект «ТайToday» – новости Таиланда.
Проект состоит из новостного бюро двух агентств, работающего в Таиланде, социальной сети Thaipedia.Ru и ежемесячного журнала «ТайToday».
По словам генерального директора РИА «ФедералПресс» Ивана Еремина, «рост числа русских экспатов, увеличение туристического потока в Таиланд и скачок интереса со стороны Таиланда к торговым и туристическим контактам с Россией привели к тому, что крайне востребованной стала оперативная информация о политической, культурной, экономической ситуации в Таиланде. Теперь, с появлением проекта «ТайToday», мы надеемся, что уже скоро оперативная справочная и новостная информация о стране, политике, бизнесе, а также жизни русских граждан будет доступна российским гражданам в России и в Таиланде».
Корреспондентская сеть РИА «Новый регион» и РИА «ФедералПресс» проекта «ТайToday» будет выстроена в туристических и бизнес-территориях Таиланда. В планах агентства запустить регулярную ленту новостей политики, бизнеса и инвестиций в Таиланде, новости посольств и консульств, выпуск журнала для русских читателей, форум, портал частных дневников и поддержку проекта русской социальной сети в Таиланде.
Среди этих проектов важной составляющей является курируемая агентствами РИА «Новый регион» и РИА «ФедералПресс» энциклопедия русской жизни, первая социальная сеть русских в Таиланде, – «Тайпедия.Ру» (Thaipedia.Ru). В рамках «Тайпедии» будет собираться и публиковаться информация о жизни русской диаспоры в Таиланде, вкладе русскоязычных экспатов в общественную и культурную жизнь страны. Проект стартует в августе 2009 года.
Новый проект будет активно взаимодействовать с МИД РФ, Посольством РФ в Таиланде и Посольством Королевства Таиланд в Москве, русскими институтами и представительствами, присутствующими в стране, представителями тайских властей и крупных компаний, заинтересованных в контактах с Россией и странами СНГ.
Напомним, что в конце прошлого года во Владивостоке было открыто дальневосточное представительство ФедералПресс, главным редактором которого стал известный дальневосточный журналист Василий Акимов.

"