Posted 15 июля 2009,, 05:41

Published 15 июля 2009,, 05:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Губернатор Сергей Дарькин представил доклад о реализации антикризисных мер в Приморье

15 июля 2009, 05:41
Объективные данные говорят о том, что кризис затронул Приморский край в гораздо меньшей степени, нежели другие регионы

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин выступил сегодня с докладом «О реализации антикризисных мер в Приморском крае» на расширенном заседании Законодательного Собрания Приморского края.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, на заслушивание доклада в конференц-зале администрации Приморского края собрались представители органов исполнительной и законодательной власти Приморья, дипломатического корпуса, политических партий и общественных организаций края - ветеранских, религиозных, женских, молодежных, а также руководители предприятий и учреждений, ведущих средств массовой информации.
Как отметил в своем выступлении приморский губернатор: "Несмотря на то, что сегодня никто не знает, сколько продлится этот кризис, мы с вами видим - руководство нашей страны действует в нужном направлении и достаточно решительно. И федеральный центр, и власти Приморского края принимают адекватные, а по некоторым направлениям - и опережающие меры, чтобы, во-первых, минимизировать влияние кризиса на наших граждан, и, во-вторых, заложить основу дальнейшего экономического роста после неизбежного и, будем надеяться, скорого окончания рецессии.
Уже почти год, как Приморский край живет в состоянии экономического кризиса. Объективные данные говорят о том, что этот кризис затронул Приморский край в гораздо меньшей степени, нежели другие регионы. Самым главным показателем эффективности наших мер я считаю тот факт, что на сегодняшний день по сравнению с прошлым годом в Приморье не произошло снижения реальных доходов населения. А это, в конечном счете, и есть наша главная цель - обеспечить комфортные и достойные условия жизни граждан".

"