Posted 15 июля 2009,, 01:48

Published 15 июля 2009,, 01:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Путин выступает за введение акцизов на спирт

15 июля 2009, 01:48
По мнению премьера, ненормально, когда пиво стоит дешевле, чем питьевая вода

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что идею введения акцизов на спирт нужно как следует проработать - ненормально, когда пиво стоит дешевле, чем питьевая вода.
С таким предложением накануне к нему обратилось руководство Совета Федерации во время встречи в загородной резиденции Ново-Огарево. С главой правительства согласны участники алкогольного рынка, сообщает rb.ru.
На встрече с руководством Совета Федерации во вторник премьер-министр Владимир Путин выступил за пропаганду здорового образа жизни и предложил как следует проработать идею введения акцизов на спирт.
"Здесь нужно не запрещать и непомерно повышать цены на все алкогольные товары, а прежде всего заниматься пропагандой здорового образа жизни", - сказал премьер. "Эта тема важная и в социальном, и в экономическом плане. К сожалению, очень большой объем на рынке алкогольной продукции нелегальной водки и других спиртосодержащих товаров", - говорит Путин.
Конечно, неестественной, ненормальной является ситуация, когда пиво стоит дешевле, чем питьевая вода. Такого ни в одной стране мира нет", - подчеркнул глава правительства. "Если у вас есть конкретные предложения в экономической сфере, я готов их рассмотреть. Но любые эти предложения не должны действовать по принципу "хватать и не пущать", - обратился премьер к сенаторам.

"