Posted 15 июля 2010,, 02:26

Published 15 июля 2010,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Дальневосточный полпред Виктор Ишаев встретился с мэром Москвы Юрием Лужковым

15 июля 2010, 02:26
Обсуждались перспективы сотрудничества между регионами Дальнего Востока и столицей России

ХАБАРОВСК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Полпред Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев сегодня в Хабаровске встретился с мэром города Москвы Юрием Лужковым. Они обсудили перспективы социально-экономического и культурного сотрудничества между регионами Дальнего Востока и столицей России, сообщили РИА «Восток-Медиа» в аппарате полпредства.
Собеседники также поделились аналогичными вопросами управления городским хозяйством и межбюджетных отношений, с которыми сталкиваются власти Москвы, городов и субъектов федерации Дальнего Востока. Виктор Ишаев отметил значимость проводимого в Хабаровске Юрием Лужковым заседания Межведомственной рабочей группы по региональной информатизации Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества и пленарном заседании межрегиональной конференции "Использование информационных технологий в государственном и муниципальном управлении".
По словам полпреда, «создание новой системы организации деятельности органов государственной власти и местного самоуправления позволит не только повысить оперативность, качество и доступность предоставляемых услуг гражданам и организациям, но и существенно повысить эффективность государственного управления, оптимизировать структуру и штатную численность управленческих органов, снизить уровень коррупции».

"