Posted 15 июля 2010,, 03:16

Published 15 июля 2010,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Mail.Ru открывает представительство в Хабаровске

15 июля 2010, 03:16
Это десятый офис компании в России

ХАБАРОВСК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Mail.Ru объявило об открытии дальневосточного филиала в Хабаровске. Это десятый офис компании в России, говорится в её пресс-релизе, передает РИА «Восток-Медиа».
Mail.Ru - популярный портал на Дальнем Востоке. Например, сейчас его ежемесячная аудитория в Приморском крае составляет более 1,2 миллиона человек, а в Хабаровском - более 600 тысяч. Главные задачи дальневосточного представительства - развитие местного интернет-рынка, локализация сервисов для пользователей, реализация партнерских программ с региональными сайтами, а также налаживание связей с рекламодателями, как напрямую, так и через агентства.
Компания планирует проведение в Хабаровске и Владивостоке образовательных семинаров, рассказывающих о возможностях и преимуществах интернет-рекламы.
Дальневосточный федеральный округ - один из самых быстрорастущих интернет-регионов. По данным ФОМ, за последний год число дальневосточных пользователей увеличилось на 27% и составило 1,7 миллиона человек.
«Mail.Ru - первая крупная российская интернет-компания, открывшая представительство на Дальнем Востоке. Долгое время лидеры рынка обходили стороной этот перспективный и быстрорастущий интернет-регион из-за его территориальной удаленности. Я рада, что мы сможем первыми предложить местным компаниям эффективные способы продвижения в Сети, веб-мастерам - уникальные возможности привлечения новой аудитории, а пользователям - удобные массовые интернет-сервисы. Безусловно, появление Mail.Ru на Дальнем Востоке окажет серьезное позитивное влияние на местный интернет-рынок», - сказала Ольга Бруковская, вице-президент по маркетингу Mail.Ru.

"