Posted 14 июля 2010,, 23:44

Published 14 июля 2010,, 23:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Приморских медведей взяли "под надзор"

14 июля 2010, 23:44
Подведены итоги весеннего этапа

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Фонд «Феникс» подвел итоги второго этапа конкурса полевой фотографии «Фотонадзор».

После тщательного отбора снимков, иллюстрирующих работу общественных инспекторов и сотрудников Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края, были выявлены три победителя.

«По условиям, второй этап конкурса был посвящен весне, поэтому для участия принимались исключительно работы, сделанные с марта по май 2010 года. Не смотря на то, что инспекторам, отправляющимся в рейд, сложно сочетать суровую работу и творчество, некоторым удается блестяще с этим справляться. Ответственная и сложная служба требует максимальной отдачи, но в то же время она предоставляет уникальную возможность рассказать о жизни дикой природы не только сухим языком букв, но и с помощью фотографий. Остающаяся на снимках история - это и долгая память, и свидетельство происшествий», - сообщили РИА «Восток-Медиа» в экологическом фонде «Феникс».

Так, первое место было решено присудить Владиславу Деревяченко за фотографию бурого медведя, которая была сделана в заказнике «Верхнебикинский». Второе место в этот раз было отдано Александру Самойленко за фотографию двух осиротевших гималайских медвежат, найденных во время антибраконьерского рейда. На третьем месте оказался один из призеров прошлого этапа фото-конкурса - Роман Кожичев. Роману удалось запечатлеть запутавшегося в сети браконьеров баклана. Сеть была изъята во время совместного патруля с сотрудником рыбинспекции.


Напомним, что фотоконкурс проходит в 4 этапа по три месяца каждый. Окончание первого этапа - март 2010 года, второго этапа - май 2010 года, третьего этапа - август 2010, и четвертого - ноябрь 2010 года. Каждый этап посвящен определенному времени году: первый - «Зима», второй - «Весна», третий - «Лето», и четвертый - «Осень». Победители каждого этапа награждаются, а их фотографии будут размещены на специальных выставках во время Дня Тигра во Владивостоке в сентябре 2010 года.

"