Posted 14 июля 2010,, 23:39

Published 14 июля 2010,, 23:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Сегодня у Владивостока - хоть и не круглая, но весьма любопытная дата

14 июля 2010, 23:39
15 июля 1894 года во Владивостоке был проведен ритуал посвящения города в магический ранг...

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня у Владивостока хоть и не круглая, но весьма любопытная дата: 15 июля 1894 года во Владивостоке был проведен ритуал посвящения города в магический ранг.

Стоит отметить, что первый оккультист появился в городе спустя 5 лет после высадки здесь российских матросов во главе с прапорщиком Комаровым. В 1865 году в город приехал Сиен Тилгаст. Он принадлежал к обществу розенкрейцеров, проходил посвящение в Германии, долгое время жил в Китае. Он приехал во Владивосток, чтобы объединить людей, так или иначе причастных к магии, и открыть отделение французской ложи во Владивостоке. Ритуал посвящения города в магический ранг проходил в доме Андрея Корсакова. Дом находился там, где сегодня проходит улица Уборевича, где бегает трамвай фуникулера.

А вообще, по заверениям местных экстрасенсов, специалистов по аномальным явлениям и магов, Владивосток - город с особой атмосферой, ее определяют тектонические разломы, на которых стоит столица края. К примеру, на том месте, где расположен Эгершельд, соединяются три тектонические плиты. Есть предположение, что именно в этом месте сосредоточена параллельная цивилизация. На эту тему имеется немало научных статей в фундаментальных журналах. Недаром именно жители Эгершельда чаще всего наблюдают в небе неопознанные летающие объекты.

Немало легенд связано и с домами на ул. 3-й Рабочей. И это не удивительно, ведь она выстроена на месте старого кладбища чжурчжэней. Жители окрестных домов независимо друг от друга рассказывают, что видят одинаковые сны про жуткие привидения. Как правило, после таких сновидений с людьми происходят несчастья.

Зловещими слухами долгое время был окружен один из домов по ул. Днепровской. В течение первых десяти лет с момента его постройки там один за другим умирали мужчины. Объяснения этому явлению специалисты по аномальным явлениям найти не могут.

Звание одного из самых загадочных мест приморской столицы прочно удерживают владивостокские подземелья. Форты, по словам мистически настроенных людей, хранят в себе массу тайн. Здесь запросто можно встретить призраков. По крайней мере, их присутствие явно ощущали некоторые туристы. Так, три совершенно незнакомых друг с другом человека утверждали, что на форте № 3 (гора Попова) в том месте, где сохранились кирпичные руины советских времен, они видели «нечто в черном колпаке». А тем, кто в вечерние часы рискнет подняться к пушкам на сопку, известную под названием Холодильник, неизменно мерещатся странные тени, слышатся звуки, словно доносящиеся из потустороннего мира.

Пожалуй, самая «живучая» легенда связана с владивостокским Арбатом. Найдется немало людей, которые будут уверять, что слышали шипение местного призрака - «белой дамы». Она навещает эти места в полнолуние. А в окрестностях Седанки осенью появляются полупрозрачные фигуры, очертаниями напоминающие красноармейцев в буденовках. По крайней мере, так говорят старожилы здешних мест.

Во Владивостоке жить непросто, уверяют экстрасенсы, недаром люди, приезжающие сюда первый раз, долго адаптируются и чувствуют себя неважно. В столице Приморья немало мест, где преобладает негативная энергетика...

"