Posted 15 июля 2010,, 05:05

Published 15 июля 2010,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Территориальные общественные самоуправления граждан утверждаются в Комсомольске-на-Амуре

15 июля 2010, 05:05
Определяются их границы, полномочия

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Мэр Комсомольска-на-Амуре подписал план мероприятий по развитию территориального общественного самоуправления. План предусматривает оказание всяческого содействия активным гражданам, желающим создавать ТОСы. Для них будут проводиться консультации, встречи, обучающие семинары, «круглые столы», выпускаться информационно-методические сборники по актуальным вопросам работы ТОС, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе муниципалитета.
Предусматривается привлечение представителей этих обществ к участию в комиссиях по осмотру жилых домов, в подготовке программ на текущий и капитальный ремонт, благоустройству дворовых территорий. В округах города будут организованы смотры-конкурсы на лучший двор, подъезд, балкон, лучшую зимнюю площадку. В администрациях городских округов, возможно, будут созданы сектора по работе с населением на жилмассивах.
Владимир Михалёв распорядился, чтобы все подразделения муниципалитета оказывали всяческое содействие органам территориального общественного самоуправления. На заседании городской думы, которое состоялось 7 июля, были утверждены границы двух первых ТОСов Комсомольска - «Привокзальный» и «На аллее». Теперь инициативные группы граждан могут организовывать собрания жителей и приступать к регистрации своих ТОСов. Идёт работа по созданию ещё двух территориальных общественных самоуправлений в Ленинском округе города.

"