Posted 15 июля 2010,, 04:26

Published 15 июля 2010,, 04:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

В Благовещенске матери погибшего офицера дали новую квартиру

15 июля 2010, 04:26
Капитана милиции расстреляли в Ингушетии

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - По поручению губернатора Приамурья предоставлено жилье матери погибшего в Ингушетии капитана милиции Павла Масягина. Раиса Николаевна Свиликова потеряла младшего сына во время очередной его служебной командировки на Кавказ, ставшей для капитана милиции последней.
Как рассказали РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации области, 15 января 2010 года два амурских милиционера - Павел Масягин и Евгений Байлов были убиты в результате нападения на автомобили сотрудников внутренних дел в районе села Гази-Юрт Республики Ингушетия. Жилищный вопрос для вдов погибших был решен при поддержке Правительства области в первые месяцы после трагедии. Мать Павла Масягина, проживавшая последнее время в поселке Магдагачи, обратилась в органы УВД с просьбой обеспечить ее жильем в Благовещенске. Раиса Николаевна Свиликова объяснила свою просьбу тем, что тогда она сможет оказывать помощь невестке в воспитании внука. Савелию - сыну Павла Масягина сейчас год и 8 месяцев. Кроме того, понесшим утрату женщинам будет легче пережить семейное горе вместе.
В связи с тем, что у органов УВД Амурской области нет законных оснований удовлетворить просьбу матери погибшего капитана и по причине отсутствия свободного жилищного фонда, правоохранительные органы обратились к губернатору Олегу Кожемяко с ходатайством оказать помощь в предоставлении жилья амурчанке. Глава региона поручил проработать вопрос министерству социальной защиты населения. Женщина достигла пенсионного возраста и имела право претендовать на вселение в один из Домов для пожилых. В связи с этим было принято решение предоставить ей на условиях социального найма однокомнатную квартиру в доме для ветеранов и пенсионеров, который был сдан в Благовещенске в этом году. На этой неделе Раиса Свиликова получила ключи от своей новой квартиры. Женщина говорит, что была приятно удивлена ремонтом «под ключ» и меблировкой квартиры: «Здесь все есть для жизни: мягкая мебель, шкафы, кухонный гарнитур и плита, холодильник, большой телевизор и даже чайник. Все новое. Пусть социальным жильем я и не смогу распоряжаться на праве собственника в части его продажи или завещания, но мне этого и не надо. Я всем довольна, ведь теперь я живу вместе со своим внуком - сыном Павлика, который очень похож на отца в детстве».

"