Posted 15 июля 2010,, 03:37

Published 15 июля 2010,, 03:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

В Приамурье активизировалась летняя ремонтная кампания

15 июля 2010, 03:37
В Благовещенске и его пригородах замена: котельных и теплотрасс

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - До нового отопительного сезона остается чуть более двух месяцев, специалисты ОАО «Амурские коммунальные системы» активно готовят Благовещенск к зиме.
В июне специалисты АКС проделали в селе Белогорье большую работу, к вновь вводимому коммунальному объекту, открывающейся в сентябре школе искусств, провели 30 метров новой теплотрассы, построили водопровод протяженностью 60 метров и проложили около 150 метров канализации. На сегодняшний день и котельная, отапливающая нижний поселок, уже на 60% готова к зиме, завершаются ремонтные работы на очистных сооружениях канализации села. А две недели назад в Белогорье полноценно начала работать станция обезжелезивания воды, которую так долго ждали жители нижнего поселка. Теперь из кранов бежит чистая и прозрачная вода, которую можно пить без опаски.
Масштабные работы сейчас ведутся в п. Астрахановка. В настоящее время на котельной уже ведутся ремонтные работы, забиты сваи под пристройку к котельной, в которой будут установлено дополнительное оборудование. Начата прокладка магистральных сетей водо и теплоснабжения. До осени будет проложено 1300 метров двухтрубных тепловых сетей, и около 1000 метров водопроводных.
В Благовещенске специалисты «Амуртеплосервис» подготовили к зиме 10 котельных, 5 центральных тепловых пунктов и насосных станций, отремонтировали 22,5 км и полностью заменили 220 метров тепловых сетей. Закончен капитальный ремонт 5 водогрейных котлов на котельных. На 260 метров теплотрасс произведена замена изношенной тепловой изоляции на более эффективную (полиуретановые скорлупы). В поселке Садовый будет произведена реконструкция устройств подачи топлива к котлам. На котельной в поселке Аэропорт выполнена реконструкция мазутохранилища.
14 июля закончена плановая подготовка к зиме на трех котельных города. Жители, чьи дома отапливаются от котельных 74, 101 квартала и котельной ОРТПЦ (п. Радиоцентр) вновь получили горячую воду.
В системе электроснабжения специалистами филиала АКС «Амурэлектросетьсервис» ведутся работы по замене старых оголенных проводов на современный самонесущий изолированный провод (СИП). В п. Астрахановка будет таким образом заменено 10 км линий электропередачи, в с. Белогорье около 4 км. Для разгрузки сетей и улучшения качества электроснабжения потребителей в отдаленных районах города в этом году будут установлены две комплектных трансформаторных подстанции. Еще на 11 подстанциях будет произведен капитальный ремонт электрооборудования. К сегодняшнему дню полностью отремонтировано 3 из них.

"