Posted 15 июля 2010,, 04:16

Published 15 июля 2010,, 04:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Виктор Ишаев принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы по региональной информатизации

15 июля 2010, 04:16
Оно проходило в Хабаровске

ХАБАРОВСК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Виктор Ишаев принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы по региональной информатизации Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества и межрегиональной конференции «Использование информационных технологий в государственном и муниципальном управлении», сообщили РИА «Восток-Медиа» в аппарате полпредства.
Полномочный представитель Президента РФ в ДФО отметил, что вопрос внедрения и использования информационных технологий в сфере государственного и муниципального управления, перехода к предоставлению государственных услуг в электронном виде сегодня крайне актуален.
«Развитие инфраструктуры связи, обеспечение широкополосного доступа в интернет, внедрение передовых программно-технических решений, формирование электронного правительства отнесено к ключевым направлениям деятельности государства. Создание новой системы организации деятельности органов государственной власти и местного самоуправления позволит не только повысить оперативность, качество и доступность предоставляемых услуг гражданам и организациям, но и существенно повысить эффективность государственного управления, оптимизировать структуру и штатную численность управленческих органов, снизить уровень коррупции. Необходимый формат работы в данном направлении был задан Президентом России Дмитрием Анатольевичем Медведевым», - сказал он.
Виктор Ишаев напомнил, что развитие данная тема получила после официального визита Президента России в Сингапур, а также совместного заседания Государственного совета и Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации 23 декабря 2009 года и принятого по итогам перечня поручений.

"