Posted 14 июля 2011,, 23:43

Published 14 июля 2011,, 23:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

На модернизацию образования Камчатка дополнительно получит 64 миллиона рублей

14 июля 2011, 23:43
Зарплата учителей вырастет до средних показателей в крае

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Подписано соглашение между Министерством образования и науки РФ и Камчатским краем о дополнительном субсидировании в размере почти 64 миллионов рублей на реализацию проекта «Модернизация образования», инициированного Владимиром Путиным. Об этом сообщила депутат Госдумы от Камчатки Ирина Яровая
Депутат напомнила, что проект реализуется во всех регионах России при активном участии партии «Единая Россия». «С 1 сентября на территории Камчатского края заработная плата учителя будет доведена до средней заработной платы в крае. Этого решения ждали все учителя. Оно позволяет совершенно по-новому взглянуть на проблему социальной поддержки педагогов. Говоря о модернизации образования, мы прекрасно понимаем, что сегодня это один из приоритетов не только для Камчатки, но и для всей страны», - сообщила Ирина Яровая.
Депутат отметила активное участие губернатора края Владимира Илюхина в решении вопросов, связанных с оснащением школ новым оборудованием, реализацией программ по переподготовки учителей и их дополнительной социальной поддержке. «Уверена, что все эти меры в комплексе позволят не только реализовать проект «Модернизация образования», но и обеспечить качественно новый уровень образовательного процесса», - подчеркнула парламентарий.
Мария Владимирова.

"