Posted 15 июля 2011,, 03:47

Published 15 июля 2011,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Парашютисты Дальневосточной авиабазы охраны лесов вылетели в Архангельскую область

15 июля 2011, 03:47
Они будут тушить лесные пожары

ХАБАРОВСК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - По распоряжению губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта в Архангельскую область для оказания помощи в тушении лесных пожаров вылетели 50 парашютистов-десантников краевого государственного учреждения «Дальневосточная база авиационной охраны лесов».
В настоящее время в области горит несколько тысяч гектаров леса. За последние пять дней площадь природных пожаров выросла в пять раз. Тушением пожаров на территории области занимается сводная группировка пожарных местного лесного хозяйства и десантников, прибывающих из разных регионов России.
По информации и.о. начальника «Дальневосточной базы авиационной охраны лесов» Андрея Гречко, сегодня утром самолет с парашютистами приземлился в Архангельске. На его борту, помимо десантников из Хабаровска, находилось около 70 пожарных из Приморского края и Тюменской области. В течение дня хабаровские десантники будут распределены по районам, к вечеру часть из них приступит к тушению огня.
Пресс-центр правительства Хабаровского края отмечает, что пожарные края не в первый раз оказывают помощь другим регионам России. В середине июня 24 десантника принимали участие в тушении пожаров в Иркутской области.

лз

"