Posted 15 июля 2011,, 08:21

Published 15 июля 2011,, 08:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Получить жилье сиротам стало сложнее из-за новых правил проведения торгов

15 июля 2011, 08:21
Белогорск – один из немногих городов Приамурья, где научились преодолевать эти трудности

БЕЛОГОРСК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель председателя правительства Амурской области Виктория Анисимова и глава Белогорска Станислав Мелюков сегодня вручили ключи от 5-ти благоустроенных однокомнатных квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
- В этом году с приобретением квартир детям сиротам возникли очень большие трудности. В связи с тем, что с 1 января 2011 года Россия перешла на электронные торги, продавцы оказались не готовы к этому, - начала Виктория Анисимова. - Администрация Белогорска провела большую работу. Оказала консультативную поддержку желающим учувствовать в торгах. Эти пять квартир - первые ласточки.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городского главы, сегодня в очереди на получение жилья в Белогорске стоят 233 детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Первоочередное право имеют 21 человек. В 2011 году Белогорску из областного бюджета выделено 19 млн. 343 тыс. рублей. Освоено уже около 4-х млн. По словам Виктории Анисимовой, средства будут поступать в дальнейшем по мере освоения.
- Начинается новый этап в вашей жизни, - поздравил новоселов глава Белогорска Станислав Мелюков. - Очень хочется верить, что вы оцените поддержку государства и не войдете в число должников по квартплате.
Между тем, работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продолжается. В стадии завершения электронные торги по двум квартирам. 13 июля объявлены аукционы еще на 5 квартир.
- Белогорск в плане исполнения социальных программ на фоне муниципалитетов Амурской области выглядит достойно, - подытожила встречу Виктория Анисимова. - Кроме исполнения закона Амурской области «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», только в Белогорске ведется столько социальных строек – это дома для ветеранов, музыкальная школа, стадион, а теперь и новая стройка – ФОК.

Фото с сайта http://lrnews.ru/news/full/11711/

"