Posted 14 июля 2012,, 21:54

Published 14 июля 2012,, 21:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Анонсы и памятные даты 15 июля от РИА "Восток-Медиа"

14 июля 2012, 21:54
Здравствуйте! Вас приветствует информационное агентство "Восток-Медиа"

Анонсы и памятные даты 15 июля от РИА «Восток-Медиа»

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля департамент лицензирования и торговли Приморского края совместно с управлением торговли и услуг администрации города начнет проверять готовность предприятий города к приему гостей саммита.
ВЛАДИВОСТОК. 15 июля в связи с организацией интермодальных пассажирских перевозок на участке «Владивосток – аэропорт Кневичи» пригородный электропоезд № 6441/6442 сообщением «Артем I – Владивосток» с 15 июля курсирует ежедневно по следующему расписанию:
«Артем I» – 7:00, «О.п. «13 км» – 7:03, «Артем» (бывшая «Шахтерская») - 7:05, «Угловая»– 7:11, «Геологическая» – 7:17, «Угольная» – 7:23-7;28, «Весенняя» – 7:31, «Садгород» – 7:35, «Спутник» – 7:38, «Океанская» – 7:42, «Санаторная», - 7:46, «Седанка» – 7:50, «Чайка» – 7:55, «Вторая Речка» – 8:00, «Моргородок» – 8:05, «Первая Речка» – 8:09, прибытие во Владивосток в 8:18 по местному времени.
ВЛАДИВОСТОК. 15 июля на одном из самых популярных пляжей Владивостока - зоне отдыха "Джудес муд" (бухта Лазурная) пройдёт акция "Чистый отдых". Санитарная акция направлена на привлечение жителей к участию в проектах экологической направленности, а также на повышение экологической культуры и ответственности жителей за состояние окружающей среды. Начало экологического праздника в 13.00.
ВЛАДИВОСТОК. 15 июля в рамках творческой программы "Владивосток гостеприимный" с 12.00 до 18.00 на Спортивной Набережной пройдет ярмарка декоративно-прикладного искусства и народно-художественного творчества "Город мастеров".
ВЛАДИВОСТОК. 15 июля музейно-выставочный центр приглашает на выставку художественных работ «Учитель — ученик» детской художественной школы Партизанска. На выставке представлены работы учителей и учеников, выполненные в различных техниках (батик, аппликация и др.). Выставка продлится до 29 июля.
ВЛАДИВОСТОК. 15 июля малый зал краевой филармонии в 12.00 приглашает детей и их родителей на музыкальную программу «Гадкий утёнок». Цена билетов - 150 рублей.
ВЛАДИВОСТОК. 15 июля в Приморье состоится 30-ый турнир по практической стрельбе, по-другому - «Турнир по крышкам», который пройдет на берегу озера Чистое, в поселке Новошахтинск.
ВЛАДИВОСТОК. 15 июля «Луч-Энергия» возьмет старт во втором дивизионе, зона «Восток». Стартовый матч подопечные Константина Емельянова проведут в Чите, где встретятся с одноименной командой. Начало встречи в 16.00 по приморскому времени.
ХАБАРОВСК. 15 июля во всех храмах Хабаровской епархии объявлен сбор средств для помощи пострадавшим от стихийного бедствия на Кубани.

– 15 июля – День металлурга.

15 июля 1884 года в обязанности приамурского генерал-губернатора вступил барон Андрей Николаевич Корф. На эту должность барон был назначен царским указом. Корф стал первым Приамурским генерал-губернатором после того, как Восточная Сибирь высочайшим повелением Александра III была разделена на две автономные единицы. Аристократ, питомец Петербургского пажеского корпуса, командир лейб-гвардии Литовского полка, боевой генерал, отличившийся при подавлении волнений в Польше в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., Корф в возрасте 53 лет прибыл в Хабаровск, имея за плечами 35 лет армейской службы… и полное отсутствие опыта администратора в гражданской жизни, - с громадными, почти неограниченными правами, он был подконтролен только царю-самодержцу. Но за время своей власти он успел многое: пересмотрел административную структуру края, изменил сухопутный способ доставки крестьян-переселенцев на морской, образовал Уссурийское казачье войско, настоял на необходимости автономной постройки восточного участка Сибирского рельсового пути - Уссурийской железной дороги. Он поддержал идею открытия в крае первого ученого объединения - Общества изучения Амурского края, содействовал расширению числа начальных школ.
15 июля 1894 года во Владивостоке был проведен ритуал посвящения города в магический ранг. Стоит отметить, что первый оккультист здесь появился спустя 5 лет после высадки здесь российских матросов во главе с прапорщиком Комаровым. В 1865 году в город приехал Сиен Тилгаст. Он принадлежал к обществу розенкрейцеров, проходил посвящение в Германии, долгое время жил в Китае. Он приехал во Владивосток, чтобы объединить людей, так или иначе причастных к магии, и открыть отделение французской ложи во Владивостоке. Ритуал посвящения города в магический ранг проходил в доме Андрея Корсакова. Дом находился там, где сегодня проходит улица Уборевича, где курсируе трамвай фуникулера.
15 июля 1898 года при Министерстве финансов начались совещания по вопросу о закрытии порто-франко во Владивостоке. Порто-франко - это допуск в порт заморских товаров без каких-либо пошлин. Владивосток был провозглашен вольным портом в 1862 году. Как только это произошло, сразу на берега Золотого Рога хлынули немцы, голландцы, шведы, финны, американцы. За тридцать с лишним лет иностранцы здесь обустроились, привыкли, взяли торговлю в свои руки и везли, везли, везли товары для торговли. И вот летом 1898 года было решено это прекратить, ибо российская казна ежегодно не досчитывалась приличной суммы.
15 июля 1909 года в городском театре «Золотой Рог» состоялся необычный симфонический концерт. Его давали музыканты германского крейсера «Шарнхорст», который посетил Владивостокский порт с дружеским визитом. На концерте исполнялись произведения Бетховена, Чайковского, Верди, Рубинштейна. Это говорит о том, что моряки отлично владели не только морской наукой, но и прекрасно разбирались в искусстве. Зал театра был полон, сбор был порядочный - 700 рублей.
15 июля 1954 года открылся магаданский Дворец спорта, построенный по проекту архитектора А. Машинского. В оформлении здания принимал участие репрессированный скульптор А.Карпенко.
15 июля 1982 года в Институте истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока СССР подготовлена к печати в издательстве «Наука» первая книга из 4-томной серии «История Дальнего Востока от эпохи первобытнообщинного общества до 80-х годов 20 века».
15 июля 1997 года совершил первый полёт легкий многоцелевой самолет-амфибия «Бе-103», произведенный совместно ОАО «Комсомольским-на-Амуре авиационным производственным объединением» и ОАО «Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом им. Г.М. Бериева». Самолёт-амфибия «Бе-103» предназначен для использования в различных районах мира, имеющих протяженные прибрежные районы, и в труднодоступных для других видов транспорта регионах с большим количеством рек, озер и водоёмов.

1922 - открылась первая в Советском Союзе регулярная воздушная линия по маршруту «Москва - Нижний Новгород».
1923 - в СССР объявлено об образовании государственной авиакомпании «Аэрофлот».
1937 - открыт 128-километровый канал «Москва-Волга», построенный в основном заключенными.
1952 - в США запрещен советский журнал «Америка» и советские информационные бюллетени.
1963 - восстановлены дипломатические отношения между СССР и Израилем.
1965 - в США принят закон, требующий печатать на сигаретных пачках предупреждение о вреде курения для здоровья.
1991 - в Англии реклама сигарет запрещена без надписи "Курение убивает".

Именинник: Арсений.

А.М.
Фото: http://www.runivers.ru/galleries/133726/?IBLOCK_ID=45

"