Posted 14 июля 2013,, 21:51

Published 14 июля 2013,, 21:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Почти со всех аэродромов Дальнего Востока сегодня поднимут боевые самолеты

14 июля 2013, 21:51
Военных летчиков проверят в рамках самых масштабных учений за постсоветскую историю

ХАБАРОВСК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня стратегические бомбардировщики Ту-95МС, будут подняты в воздух с аэродрома в Амурской области и займутся патрулированием акваторий Японского и Охотского море в рамках будут задействованы для воздушного патрулирования. Эти полеты будут выполняться в рамках масштабной проверки боеготовности войск Восточного военного округа и части сил Центрального военного округа. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как отметили в ведомстве, в мероприятиях по внезапной проверке принимает участие авиационная база дальней авиации, дислоцированная в районе Белогорска Амурской области.

"Личный состав авиационной базы подготовил к вылету на боевое патрулирование стратегические бомбардировщики Ту-95МС с целью проведения полетов для стратегического сдерживания над акваториями Японского и Охотского морей, - сказали в пресс-службе. - Для боевого охранения Ту-95МС в воздухе запланировано привлечение 7 истребителей Су-27СМ, базирующихся на аэродромах Дзёмги /Комсомольск-на-Амуре/, Соколовка /Уссурийск/ и Елизово /полуостров Камчатка/ 3-го командования ВВС и ПВО".

Экипажи стратегических бомбардировщиков и истребителей планируют отработать вопросы слетанности экипажей, элементы летной подготовки, навыки совместного ведения длительных полетов над безориентирной местностью.

Все полеты самолетов ВВС выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами без нарушения границ других государств.

Фото - http://pingvinov.net

"