Posted 14 июля 2013,, 23:03

Published 14 июля 2013,, 23:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Полиграф позволит урезать расходы на нечестных приморских политиков

14 июля 2013, 23:03
Депутатов Владивостока проверят на детекторе лжи

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК–МЕДИА – Депутат Думы Владивостока от ЛДПР Андрей Андрейченко внес поправку в регламент гордумы, по которой депутатам для борьбы с коррупцией рекомендуется пройти тест на детекторе лжи.

С документом можно ознакомиться на сайте Приморского отделения ЛДПР. Согласно инициативе, хорошим тоном для депутатов будет ежегодный тест на полиграфе, с обязательной публикацией результатов в Интернет.

«Тестирование на детекторе лжи позволит депутатам доказать, что им действительно нечего скрывать от избирателей, - комментирует инициативу Андрей Андрейченко, - а это залог доверия и к решениям гордумы, и к местному самоуправлению в целом».

Применение полиграфа для чиновников приморские кандидаты от ЛДПР предлагали в рамках избирательной кампании в Думу Владивостока. Теперь соратники Жириновского реализуют инициативы, за которые их поддержали избиратели.

Сам Андрейченко заявляет, что готов пройти тест. «Участвовать хочу вместе с коллегами, так дешевле для городского бюджета», - уверяет депутат.

По предварительным оценкам, аренда оборудования обойдется городской казне в 175 тысяч рублей, но, по мнению инициатора поправки, это небольшая цена за информированность избирателей.

«Сейчас город теряет миллионы из-за нечестных на руку политиков, так что мы еще сэкономим», - считает Андрей Андрейченко.

Фото: www.chop71.ru

"