Posted 15 июля 2013,, 02:08

Published 15 июля 2013,, 02:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Своих претендентов на власть назвал "Демвыбор" в Приморье

15 июля 2013, 02:08
Партия предпринимателей замахнулась на руководство Владивостоком и Надеждинским районом

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА. О своих притязаниях на руководящие посты в исполнительной власти краевого центра и ближайшего к нему муниципального района Приморское отделение партии «Демократический выбор» заявило на своей конференции, прошедшей в Спасске-Дальнем.

Несмотря на вроде как существующий конфликт демвыборцев Приморья с центральным аппаратом партии, о чём руководители краевого отделения заявили на специально созванной ими в конце прошлой недели пресс-конференции, конференция прошла, что называется, без сучка и задоринки. В её работе приняли участие делегаты со всего края – Красноармейского, Надеждинского, Спасского, Хорольского районов и городов Владивосток и Спасск-Дальний.

Первым делом собравшиеся в актовом зале Спасского педагогического колледжа проголосовали за создание двух новых отделений партии «Демократический выбор» в крае – в городе Спасск-Дальний и Спасском муниципальном районе. Делегаты также утвердили состав политсовета краевой организации и провели перевыборы руководителя. Менять в итоге ничего не стали, оставив на посту прежнего лидера Павла Щетинина.

Его же кандидатуру делегаты единогласным решением выдвинули и для участия в выборах главы Владивостока.

Кандидатом на выборы главы Надеждинского района Приморья делегаты, также единогласно, утвердили члена краевого совета отделения партии «Демократический выбор» в Приморье Александра Морозова. А кандидатом на выборы главы Надеждинского района от партии назван Виктор Прокопчик – как отметила представившая его однопартийцам Наталья Прохорова, «старожил» данного представительного органа, избиравшийся районным депутатом четырежды – в 1987, 1989, 1996 и 1999 годах.

"