Posted 14 июля 2013,, 22:02

Published 14 июля 2013,, 22:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Жители поселка Лососина объединились в народную дружину

14 июля 2013, 22:02
Дружинники обеспечивают порядок в Советско-Гаванском районе Хабаровского края

ХАБАРОВСК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Порядок на территории Советско-Гаванского района обеспечивают возрожденные здесь добровольно-народные дружины. Об этом сегодня сообщает пресс-служба краевого управления МВД. В настоящее время на территории Советско-Гаванского муниципального района действуют две добровольные народные дружины в посёлке Лососина, численностью 20 человек, и г. Советская Гавань, численностью 15 человек.

Глава поселения Лидия Коваль и непосредственно жители поселка Лососина, активно откликнулись на призыв районной администрации и отдела внутренних дел об образовании добровольной народной дружины, создав самую многочисленную дружину. В нее вошли, как сама глава поселения, так и наиболее уважаемые и авторитетные жители поселка: депутаты, учителя, сотрудники администрации поселения.

В ходе регулярно проводимых плановых профилактических мероприятий членами ДНД, совместно с участковыми уполномоченными полиции, выявлено 34 административных правонарушения в области антиалкогольного законодательства, 14 родителей привлечено к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, раскрыто два преступления. Совместно с сотрудниками органов внутренних дел, дружинники участвуют в проверке лиц, осужденных к отбытию наказания без изоляции от общества, а также лиц, в отношении которых установлен административный надзор. Количество зарегистрированных на территории поселения преступлений снизилось в два раза с 14 преступлений в 2012 году до 7 в 2013году.

Фото - http://www.giport.ru

"