Posted 15 июля 2014,, 01:16

Published 15 июля 2014,, 01:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Куратором Анучинского района назначен Василий Усольцев

15 июля 2014, 01:16
Сегодня руководство края совершает седьмую поездку из намеченного цикла

Сегодня глава края Владимир Миклушевский, вице-губернаторы и другие представители краевой администрации выехали в Анучинский район. Цикл поездок по краю носит название «Большой проезд», при этом в каждом районном центре организуется расширенное заседание краевых и местных властей. В соответствии с собственной инициативой, Владимир Миклушевский на таких заседаниях назначает кураторов территорий из числа вице-губернаторов.

В начале сегодняшнего совещания глава Приморья назначил куратора Анучинского района – им стал первый вице-губернатор Василий Усольцев.

Далее речь зашла о стратегическом развитии района на ближайшие годы.

«Мы видим здесь возможность развития как традиционных отраслей - сельского хозяйства, так и создание новых производств, например, базальта - это перспективное направление. Это могут быть и другие производства, связанные с производством стекла, так как у вас есть соответствующие месторождения», - высказался глава региона.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о кураторских назначениях в других районах края. Владимир Миклушевский поручил Сергею Сидоренко кураторство над Ханкайским и Михайловским районами. Спасский городской округ будет курировать Олег Ежов, Шкотовский район – Алексей Сухов. Александр Лось был назначен куратором Пограничного и Лазовского районов.

Фото: primorskiy.ru

"