Posted 15 июля 2014,, 01:30

Published 15 июля 2014,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Работникам артёмовского предприятия выплатили задержанную зарплату

15 июля 2014, 01:30
Профсоюзный лидер организации считает, что решить проблему помогли СМИ

Сегодня работники артёмовского предприятия «Дальэнергоремонт» получили задержанную на две недели часть зарплаты за июнь. Профсоюзный лидер организации Евгений Перевалов считает, что свою роль сыграло внимание к сложившейся ситуации средств массовой информации.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что сотрудники ОАО «Дальэнергоремонт» приостановили работу из-за очередной задержки заработной платы, руководство не платило 17 дней. Работники отказались выходить на службу второй раз за три месяца. Подобная ситуация случилась в апреле. Тогда сотрудники добились выплаты только после того, как отказались выполнять свои должностные обязанности.

Предприятие задерживает зарплаты с мая прошлого года. В этот раз предприятие вновь не рассчиталось с сотрудниками вовремя, но сегодня руководство перевело зарплаты на карточки всем работникам. На этот раз предприятие решило не дожидаться очередной забастовки, которую в третий раз собирались провести рабочие. К тому же про ситуацию на «Дальэнергоремонте» написало несколько СМИ. Это обстоятельство, по мнению Перевалова, могло повлиять на решение руководства.

Фото: msktambov.ru

"